Форум Службы Внешней Разведки

Главная страница | Каталог статей | Форум | Фотоальбомы | Видео

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Airsoft » Обмен опытом » Командный шлем (Обсуждение)
Командный шлем
AgapitДата: Среда, 05.03.2014, 00:13 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Ранее во время обсуждения в команде, как командный шлем был принят ТИГ\Алтын.
Собсно недавно смотря на продукцию ТМ Атака я понял что та цена которую они выставляют за эти шлемы, мягко говоря неадекватна.
Пруф (информация с сайта Атаки на 04.03.2014)
Версия 1.0. (арт.: HELMET.ALFA.TIG.BASE) : 1050 грн.

(Шлем без забрала, без имитации радиогарнитуры, подшлемник из винилискожи)

Версия 2.0. (арт.: HELMET.ALFA.TIG.STANDART) : 1375 грн.

(Шлем с забралом, без имитации радиогарнитуры, подшлемник из винилискожи)

Версия 2.5. (арт.: HELMET.ALFA.TIG.PRACTIC) : 1475 грн.

(Шлем с забралом, без имитации радиогарнитуры, подшлемник из натуральной кожи)

Версия 3.0. (арт.: HELMET.ALFA.TIG.ELIT) : 1575 грн.

(Шлем с забралом, имитация радиогарнитуры, подшлемник из натуральной кожи)

Версия 4.0 (арт.: HELMET.ALFA.TIG.RADIO) : НОВИНКА! Скоро в продаже.

(Шлем с забралом, радиогарнитура под KENWOOD, подшлемник из натуральной кожи)

Разговаривал с Михаилом, Алтын будет идентичен по цене скорее всего.
Причем брать версию 1.0 смысла нет, она весьма жлобская. Без забрала теряется вся соль алтына\тига как шлема
Да, их продукция весьма качественна, но платить почти 200 долларов за стеклопластиковый шлем с весьма узким спектром применения это как бы не очень, за эти деньги можно купить неплохой базовый привод или 2 пистолета на газу или броню с комплектом подсумков.
К безусловным плюсам данного варианта можно отнести:
- это ВЕДРО, коментарии излишни
- так как это ведро, он дает + 30 самооценке и морали
- противники видя ведроида конкретно деморализуются, что тоже безусловно плюс
- в нем очень хорошая защита, особенно с закрытым забралом, в частности хорошо закрыты уши - шары не попадут, очень хорош для штурмов помещений
- хорошо продумана гарнитура, не мешает и вроде бы неплохо слышно (надо уточнить)
- если даже хорошо впечататься башкой, он прекрасно держит удар, вплоть до резиновой пули и кирпича (проверено smile )
- в нем не холодно зимой
- ну еще раз, это ведро, его все хотят...
Но это не умоляет некоторых минусов
- он тяжелый, реально тяжело бегать в нем долго, полная комплектация под 2.5 кг
- конструкция такова, что если смотришь через закрытое забрало, голову надо опускать вперед градусов на 30-40, для шеи это реально пиздец, если работать надо долго - городские локации и все такое, то на следующий день голову будет тяжело поднять...
- закрыты уши, реально приглушает обстановку, особенно в зеленке
- из предыдущего вытекает невозможность использования совместно с ним любых моделей активных наушников
- в нем жарко летом, соответственно будут запотевать очки, что не делай
- через маленькое окошко тяжело оценить обстановку адекватно, через 2 слоя (очки + забрало)
- при "нарезании пирога" из-за угла, до того как твой глаз заглянет за угол, туда заглянет 4-5 см твоей башки....
Да для городских боев он выигрывает, но для леса непригоден абсолютно.
По опыту, полигоны имеют как зеленку так и урбан, потому такая узкая направленность не слишком подходит.
В лесу же, как показывает практика, тоже хорошо иметь что-то более защищенное нежели кепка\панама.
Потому предлагаю обсудить вопрос по поводу возможности использования также и других вариантов шлемов, поскольку спецура не стоит на месте (множество фото\видео материалов об этом говорят), они используют и более новые (чем разработки начала 70-х), удобные и легкие шлемы. Особенно с учетом их неплохого финансирования последним временем.

AgapitДата: Среда, 05.03.2014, 00:20 | Сообщение # 2
Полковник
Порылся на милике только что, навскидку нашел "MSA MICH 2000 класс IIIA именно противопульный"
Подушки MSA баллистические!! Цвет шлема Фолиадж грин. Размер L Цена 1800 грн
Что как бы еще раз намекает на абсолютную неадекватность ценообразования атаки.

AgapitДата: Среда, 05.03.2014, 00:25 | Сообщение # 3
Полковник
Лично мне очень понравился от ТЕМП 3000 шлемак.
http://temp3000.com/ru/katalog-produktsii/item/kaska-m2
Украинское производство, весьма похожие видел на альфе.
Да, вид пендосовский малехо, но на то есть кавер....
По ценам 1800 -2200 в зависимости от класа и комплектации, есть 1, 1А и 2 клас

MEFISTOFELДата: Среда, 05.03.2014, 00:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Лично мое мнение. Если команда занимается моделированием, а не работой в структурах, то выглядеть должна как команда, а не стадо мародеров ограбивший склад военных разработок. Должен быть штатный камок, штатный броник, шлем и привязка к вооружению. Есть сугубо индивидуальные вещи, например обувь, перчатки, очки или обвес привода, но в общем должно складываться впечатление о команде.

По поводу шлемов, так как я владелец Тига и раньше активно носил MICH, то скажу что тиг по своей сути на много практичнее и универсальнее любого шлема натовского образца. В урбане есть забрало, это плюс, но большим плюсом еще является профиль самого горшка, который защищает уши от шаров, при этом не ухудшая слух.
В зеленке тиг без забрала довольно отлично работает, хорошо держится на голове при перебежках и резких движениях, в отличии от мича. Все дело в старой но очень грамотной подвеске, в отличии от того же мича с его подушками. На них при резком движении головы шлем сьезжает. Это решалось или сильным затягиванием подбородочного ремня или забиванием хера на шлем. В тиге даже не застегнутом такой проблемы нет вообще.

Единственный минус шлема, это его цена. Но надо понимать, что отлить горшок мича и тига с кучей металлической слесарки, подгонки забрала и мелких деталей - это две больших разницы.

Так что как бы не стояла цена вопроса, я за тиг. Лично свой я взял за 1200 без гарнитуры, так как не нуждаюсь в ней

MEFISTOFELДата: Среда, 05.03.2014, 00:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Добавлюпо поводуен. Серега, глянь сколько стоит оригинал мича и тига. Думаю вопрос ценообразования отпадет сам по себе. По факту, Каяба делает реплики тига от 300$ с рабочей гарнитурой и забралом из стали. Одесские ребята тоже дороже атаки но с металическим забралом. Выбор есть. Взять реально качественную скорлупу и к ней толковое забрало. Лично я так и буду делать в дальнейшем, когда позволят финансы и мелкий плюшкин отдаст мой шлем :-)

Форум » Airsoft » Обмен опытом » Командный шлем (Обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск: